Get In Touch

Эхо бандитского Тольятти: в Самарской области осудили троих киллеров «Неверовской группировки»

Эхо бандитского Тольятти: в Самарской области осудили троих киллеров «Неверовской группировки»
Тюрьма

САМАРА, 26 июня, ФедералПресс. В Самарской области поставлена точка в очередном громком судебном процессе над участниками одного из самых жестоких и законспирированных преступных синдикатов Поволжья. Самарский областной суд вынес обвинительный приговор троим активным участникам так называемой «Неверовской группировки» (ОПГ Сергея Неверова), обвинявшимся в бандитизме и подготовке заказных убийств.

Подсудимые Свеженцев, Барсуков и Сидоренко признаны виновными по целому букету тяжелых статей УК РФ, включая организацию преступного сообщества и участие в нём, бандитизм, а также приготовление к убийству по найму лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности.

«Рассмотрев материалы уголовного дела, суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на сроки от 8 лет 6 месяцев до 12 лет 9 месяцев. Весь назначенный срок осуждённые участники банды будут отбывать в исправительной колонии строгого режима», – официально сообщили в Самарском областном суде

«Неверовская группировка» зародилась в Тольятти ещё в 1997 году. Главной стратегической целью бандитов являлся тотальный криминальный захват контроля над финансово-хозяйственной деятельностью крупнейших коммерческих структур региона, включая автодилеров и поставщиков АвтоВАЗа. Ради этого члены ОПГ совершали регулярные вооруженные нападения на граждан и физически устраняли конкурентов.

Сам основатель и бессменный главарь группировки Сергей Неверов объявлен в международный розыск.

Ранее мы сообщали, что в Башкирии задержан 62-летний «вор в законе», который выступал «смотрящим» за Уфой и всей республикой.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Share: