Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело по факту смерти двух человек в результате отравления в частном доме в посёлке Бакеево городского округа Солнечногорск, сообщили в ведомстве. Инцидент произошел 26 июня, когда в экстренные службы поступила информация о гибели мужчин 2000 года рождения и госпитализации ещё шести человек с признаками отравления.
Дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, допросы свидетелей и планируют назначить судебные экспертизы для установления всех обстоятельств произошедшего.
До этого в Татарстане четверо человек отравились газом из-за голубя, попавшего в дымоотводящую трубу. Среди пострадавших оказались двое детей и двое взрослых, которых доставили в больницу.





