Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительства, сообщил, что продолжаются работы по созданию котлованов на пяти станциях Троицкой линии метро. Во время возведения второго участка этой линии ведутся работы на пяти из шести станций, где уже начинают устанавливать ограждения котлованов, а на двух из них ведутся земляные работы.
Готовность второго этапа строительства составляет три процента, как сообщает пресс-служба столичного градкомплекса. Например, на станции "Сосенки" вырыто более 77 тысяч кубических метров грунта, что составляет половину запланированного объёма, и уровень готовности станции достиг 11%. Что касается станции "Ватутинки", то она готова на 5%, а из её котлована было удалено 92 тысячи кубометров грунта из намеченных 152 тысяч.
Завершив первый этап, были открыты 11 станций, тогда как во втором, запланировано создание станций между "Новомосковской" и "Троицком", и строительство началось осенью 2025 года с планируемым завершением в 2029 году, как отмечено в сообщении столичного градкомплекса.
Ранее мэр столицы Сергей Собянин рассказывал об оформлении станции метро "СберСити".



