Get In Touch

Мбаппе помог разгромить Люксембург перед Евро-2024

Лидер сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе забил гол и оформил две результативные передачи в товарищеской игре против Люксембурга в рамках подготовки к Чемпионату Европы 2024 года, сообщает Zakon.kz.

Получите футболку с автографом Роналду, делая прогнозы на футбол ! Специально для казахстанских болельщиков – акция "Короли футбола" от Olimpbet. Также на кону iPhone 15 Pro Max и тысячи других призов. Успейте принять участие!

Мбаппе набрал три очка, приняв участие во всех голах французов в домашнем противостоянии с Люксембургом – 3:0.

В конце 1-го тайма Килиан ассистировал Рандалю Коло-Муани, после перерыва он отдал пас Жонатану Клоосу, а за 5 минут до финального свистка забил сам.

Таким образом, гол будущего игрока "Реала" стал 47-м в его карьере за сборную Франции. В списке лучших бомбардиров Мбаппе находится на третьей строчке, уступая Тьерри Анри (51 гол) и Оливье Жиру (57).

Скорее всего, уже вскоре более молодой экс-нападающий ПСЖ догонит своих братьев по французской сборной. Анри уже завершил карьеру, а для Жиру Чемпионат Еропы-2024 будет последним турниром в майке национальной команды.

На днях Килиан Мбаппе признан лучшим атакующим футболистом мира по версии ESPN.