Get In Touch

Казахстан занял первое место на Кубке Азии по стендовой стрельбе

Сборная РК выиграла медальный зачёт

В стрелковом клубе Александра Асанова в Алматинской области завершился Кубок Азии по стендовой стрельбе с участием более 200 спортсменов из 14 стран желтого континента. По итогам соревнований сборная Казахстана заняла первое место в медальном зачёте, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Минтуризма

Сборная Казахстана в двух дисциплинах (трап, скит) завоевала 14 медалей (6 золотых, 3 серебряные, 5 бронзовых).

Личный зачёт «скит» среди женщин — Асем Орынбай

Личный зачёт «скит» среди мужчин — Эдуард Ещенко

Личный зачёт «скит» среди юниоров — Никита Моисеев

Командный зачёт «скит» среди женщин — Асем Орынбай, Зоя Кравченко, Адель Садакбаева

Командный зачёт «скит» среди мужчин — Эдуард Ещенко, Давид Почивалов, Илья Пеньков

Командный зачёт «скит-микст» — Асем Орынбай, Эдуард Ещенко

Личный зачёт «трап» среди мужчин — Алишер Айсалбаев

Командный зачёт «трап» среди мужчин — Марк Почивалов, Виктор Хасянов, Алишер Айсалбаев

Командный зачёт «дубль-трап» среди мужчин — Владлен Калимулин, Алишер Айсалбаев, Артём Чикулаев

Личный зачёт «трап» среди мужчин — Марк Почивалов

Личный зачёт «скит» среди мужчин — Давид Почивалов

Личный зачёт «трап» среди женщин — Айжан Досмагамбетова

Личный зачёт «дубль-трап» среди мужчин — Владлен Калимулин

Командный зачёт «трап» среди женщин — Карина Почивалова, Айжан Досмагамбетова, Анастасия Прилепина

Министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов поздравил спортсменов национальной сборной по стендовой стрельбе с высокими достижениями.

«Национальная сборная Казахстана показала отличные результаты в общекомандном зачёте по стендовой стрельбе на Кубке Азии, впервые организованном в стране. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 15 стран. На соревнованиях казахстанские спортсмены завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей, доказав своё превосходство на Кубке Азии. От всей души поздравляю наших снайперов с заслуженным успехом. Это показатель многолетнего системного труда в спорте.

Отмечу, в Казахстане, в последние годы стремительно развивается стендовая стрельба . Наши спортсмены не раз доказывали своё превосходство на чемпионатах мира и на Азиатских играх, а также в соревнованиях международного класса. Верю, что эта победа побудит молодое поколение, занимающихся этим видом спорта, к новым высотам», – сказал Ербол Мырзабосынов.

Напомним, на международных соревнованиях казахстанцы завоевали пять золотых медалей в дисциплине «скит».