Get In Touch

СК завел дело после массового отравления в Астрахани

СК завел дело после массового отравления в Астрахани

В Астрахани 14 человек, включая четверых детей, госпитализированы с сальмонеллёзом после употребления рыбных котлет в местном заведении общепита, одна женщина скончалась, сообщил секретарь СУ СК по Астраханской области Андрей Хегай.

Следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, после массового отравления людей в Астрахани. Источником вспышки инфекции, по предварительным данным, стали рыбные котлеты, которые пострадавшие ели в одном из городских предприятий общественного питания, передает РИА «Новости».

«Следственными органами СК по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», – заявил пресс-секретарь регионального управления Следственного комитета Андрей Хегай,

Число заболевших возросло до 14 человек, среди них четверо детей. У всех госпитализированных лабораторно подтвержден сальмонеллёз. По информации областной прокуратуры, одна из поступивших в больницу женщин скончалась.

Как писала газета ВЗГЛЯД, вспышка сальмонеллёза в астраханском общепите привела к гибели одного человека.

В больницы региона с острой кишечной инфекцией попали 12 местных жителей.

Share: