Власти Соединённых Штатов настояли на том, чтобы сборная Ирана покинула страну сразу после матча с Египтом, сообщил агентству РИА Новости главный тренер иранской команды Амир Галенои.
"Это уже третий раз, когда нам приходится улетать непосредственно после игры," — отметил Галенои в ходе пресс-конференции, которая состоялась после ничейного результата (1:1) матча с египетской сборной.
Такие распоряжения, по его словам, добавляют дополнительного стресса спортсменам. Галенои охарактеризовал ситуацию в США как ужасную. Он отметил, что строгие требования страны-хозяйки и текущая война оказывают неблагоприятное влияние на футболистов. Однако, несмотря на эти трудности, команда демонстрирует хорошие результаты.
"Надеюсь, мир сможет это заметить. Эти методы приносят нам вред, но мы гордимся тем, как команда справляется," — заявил тренер.
Сборная Ирана, сыгравшая вничью три матча, занимает третье место в группе G. В плей-офф чемпионата мира смогут выйти восемь команд, занявших третьи строки в своих группах, и иранская сборная пока входит в их число.
Related
Лавров: заявления США звучат как заявка на посредничество по Украине
26.06.2026 17:14
Downdetector сообщил о массовых сбоях в работе Spotify
16.06.2026 13:27
Мостовой оценил нововведения ЧМ-2026 и предсказал сюрпризы
15.06.2026 15:13
В Нью-Йорке произошли погромы после победы «Никс» в плей-офф НБА
14.06.2026 13:52
В Иране объявили о победе над США
12.06.2026 18:05





