МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Проведенные операции привели к прекращению функционирования производственных мощностей, обеспечивавших потребности Вооруженных сил Украины.
«В результате удара по подстанции 330 кВ в населённом пункте Конотоп был обесточен ряд промышленных объектов и предприятий, работавших в интересах вооруженных формирований Украины», – отметили в Минобороны РФ.
Нанесен удар беспилотным летательным аппаратом «Герань-2 Сикер» по ряду промышленных объектов в Сумской области. На территории Сумской и Харьковской областей действует российская группировка войск «Север». За прошедшую неделю в результате действий этой группировки было ликвидировано свыше 1575 украинских военнослужащих. Также уничтожено пять бронированных машин, 88 единиц автомобильной техники, 12 полевых артиллерийских орудий, две реактивные системы залпового огня и 11 комплексов радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы.
Вдобавок, российские подразделения установили контроль над населённым пунктом Иволжанское. Контроль над этим населённым пунктом даёт возможность расширить зону безопасности в приграничном районе и укрепить позиции российских войск.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ночь на 27 июня сбиты более сотни вражеских БПЛА над Москвой, Белгородской, Брянской, Калужской и другими областями. ВСУ попытались атаковать в том числе российскую столицу.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова





