В Нижнем Новгороде произошел пожар, в результате которого уничтожено два жилых дома, один из них был аварийным и находился в процессе расселения. К счастью, пострадавших нет. Администрация города активно взаимодействует с владельцами квартир, о чём сообщил мэр Юрий Шалабаев в "Максе".
Пожар произошел утром в Ленинском районе Нижнего Новгорода на улице Снежной-Самочкина. В результате инцидента оба дома были полностью уничтожены. Один из домов был признан аварийным и проходил этап расселения.
В первую очередь хочется подчеркнуть, что среди жителей никто не пострадал,
— пояснил Юрий Шалабаев.
Он также отметил, что большая часть людей временно переехала к родственникам, а две семьи были размещены во временном жилье. Некоторые из жильцов потеряли документы в огне. Как заверил глава города, сотрудники администрации уже оказывают необходимую помощь всем пострадавшим.
Полиция приступила к расследованию для установления причин возгорания.




