Спортсменка из России Маргарита Кувшинова стала лучшей в прыжках с десятиметровой вышки среди девушек до 15 лет на турнире в Будапеште.
Отечественная прыгунья в воду добилась победы на первенстве континента, набрав 348,25 балла, передает РИА «Новости». Серебряную медаль завоевала представительница Венгрии Лука Фехер с результатом 319,15 балла.
Бронзовую награду соревнований получила белорусская спортсменка Александра Пузь, заработавшая 306,90 балла. Юниорский чемпионат Европы, проходящий в будапештском бассейне, продлится до 28 июня.
В феврале Европейская федерация водных видов спорта постановила разрешить российским атлетам участвовать в юношеских и молодежных турнирах. Спортсмены из России выступают на этих соревнованиях с национальным флагом и гимном.
Как писала газета ВЗГЛЯД, сборная России по прыжкам в воду выиграла смешанные командные соревнования на первенстве континента среди юниоров в Венгрии.
В прошлом году украинская спортсменка Вероника Андращук отказалась фотографироваться с Маргаритой Кувшиновой после церемонии награждения.
В мае Европейская федерация водных видов спорта предложила отложить допуск отечественных атлетов с национальной символикой до осени.



