Лишь 5% школьников намерены полностью отказаться от социальных сетей и электронных устройств на период от недели до месяца этим летом. Кроме того, 8% находятся в поисках короткого перерыва, ограничившись лишь несколькими днями, тогда как большинству (62%) не представляется возможным уменьшить использование соцсетей. Такие выводы были сделаны на основе исследования, проведенного онлайн-школой Skysmart и предоставленного агентству ТАСС.
"Всего 5% планируют временный отказ от социальных сетей и гаджетов с продолжительностью от недели до месяца. Дополнительно 8% размышляют над кратковременным перерывом от цифрового мира, длиной в несколько дней, в то время как 24% выразили сомнения в способности воплотить подобное намерение в жизнь. Наибольшая часть опрошенных, а именно 62%, совсем не рассматривают возможность ограничения использования соцсетей в летнее время", — отмечается в сообщении.
Руководитель Skysmart Анастасия Екушевская добавила, что даже недолгие паузы в пользовании социальными сетями могут способствовать снижению цифрового стресса, улучшению эмоционального фона и выработке более здоровых привычек в обращении с контентом.
Related
Гастроэнтеролог предупредила о риске отравления окрошкой летом
14.06.2026 10:45
Skysmart: 21% выпускников не определились с выбором вуза
30.05.2026 22:37
«Дожили»: актриса Климова посетила школьный выпускной своего сына
22.05.2026 12:31





