Get In Touch

«ВО»: в Варшаве сделали грозное заявление о России

«ВО»: в Варшаве сделали грозное заявление о России
Фото: flickr.com/Charlotte Powell/CC BY-NC-ND 2.0

Глава МИД Польши Радослав Сикорский сделал одно из самых грозных заявлений Варшавы за последнее время, фактически обозначив готовность страны к военному столкновению с Россией на фоне роста международной напряженности, передает «Военное обозрение».

Министр сослался на оценки западных разведслужб, согласно которым сохраняется риск обострения между Россией и странами НАТО, и заявил, что Польша рассматривает себя как готовую к подобным сценариям.

Он также затронул исторические противоречия между двумя странами, отметив, что Польша в случае конфликта рассчитывает на благоприятный исход. Это заметно отличается от его прежних высказываний, где подчеркивалось отсутствие заинтересованности в войне.

При этом Варшава продолжает активно готовится к боевым действиям.

Также сообщалось, что бывший премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий раскритиковал мэра Львова Андрея Садового из-за его заявлений в адрес лидера польской оппозиции Ярослава Качиньского. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Share: