Get In Touch

Венесуэла ограничила доступ в Ла-Гуайра после землетрясения

Венесуэла ограничила доступ в Ла-Гуайра после землетрясения

Власти Венесуэлы приняли решение о введении ограничений на въезд в штат Ла-Гуайра, который больше всего пострадал в результате недавнего землетрясения. Об этом заявил министр внутренних дел Венесуэлы Диосдадо Кабельо.

Министр, выступая в эфире государственного телевидения Venezolana de Televisión, подчеркнул:

Доступ в штат Ла-Гуайра ограничен.

Он добавил, что лица, намеревающиеся посетить этот район, обязаны придерживаться установленных правил, среди которых обязательная регистрация. Данными мерами правительство стремится облегчить деятельность спасательных служб.

Землетрясение, которое привело к гибели 920 человек, произошло вечером 24 июня. Последние данные свидетельствуют, что за короткий промежуток времени — около 40 секунд — произошли два мощных толчка магнитудой 7,2 и 7,5 баллов. Их эпицентры находились на расстоянии 10 км друг от друга в штате Яракуй. В дополнение к этому значительному событию были зафиксированы более 200 афтершоков.

Related