В Венгрии арестовали 30-летнего сотрудника больницы, которого подозревают в незаконном хранении человеческих останков. По данным следствия, мужчина мог собирать их как на месте своей работы, так и на заброшенных кладбищах в Венгрии и Словакии. Об этом сообщает People.
Расследование началось после сообщения о том, что санитар хранит человеческие останки не только у себя дома, но и на территории медицинского учреждения, где работал. После этого полиция провела обыск в его квартире.
Во время проверки правоохранители обнаружили несколько человеческих останков, включая черепа и другие фрагменты тел. Также были найдены предметы, происхождение которых теперь должны установить эксперты. Часть обнаруженного, по данным следствия, хранилась в чемодане. Электронные устройства подозреваемого изъяли для дальнейшего изучения.
На допросе мужчина заявил, что интересовался анатомией и патологией. По информации венгерской полиции, он также признался, что готовил пищу из некоторых останков и употреблял её.
При этом следствие пока не уточняет, как долго это продолжалось и были ли к происходящему причастны другие люди.
Правоохранители рассматривают несколько версий происхождения останков. Одна из них связана с работой подозреваемого в больнице. Также следствие считает, что он мог незаконно вскрывать старые заброшенные захоронения.
Все найденные останки направят на судебно-медицинскую экспертизу. Специалистам предстоит установить их происхождение, возраст и возможную связь с другими делами.
Ранее в японском городе Кобе полиция арестовала 50-летнюю женщину, которая призналась в убийстве мужа, совершённом ещё в 2011 году, и всё это время прятала его останки в морозильной камере. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.


